金鲨银鲨

主题: 春光路东方雅苑已经停水48小时了,政府领导们是否让你的纳税人继续等待呀

  • ?常青树上的天堂鸟?
楼主回复
  • 阅读:13882
  • 回复:0
  • 发表于:2020/9/12 11:08:40
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转酒泉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

关于龙鼎房地产公司承建的东方雅苑小自来水管网是否验收合格,请相关部门予以明确答复


我是春光路东方雅苑六楼的住户,小区建成已经四年之久,但是自来水压力一直不达标,吃饭,洗脸极不方便,更别说是洗衣服了,为了正常吃饭洗脸,专门买了两个水桶在洗手间接水,一有时间就接水,接一桶水都要半个小时,大家可想而知是个什么情况,每次找物业都解决不了,说让找供排水公司,供排水公司来人检查一圈也就敷衍了事了,最后还是没有解决,现在自来水公司说我们东方雅苑的自来水管网验收没有合格,物业公司又说验收合格了,到底这个自来水的问题出在什么地方,请各个相关单位给个合理解释。

1、承建单位酒泉龙鼎房产公司是否按设计要求建设?

2、建设监理单位是否责任到位?

3、供排水公司的水压力是否达标?

4、建设主管部门是否认真验收?

5、如果小区的自来水管网验收不合格,又是谁允许该小区400多套楼房出售的?
来自手机版
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布